Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 31582
30.06.2016—01.07.2016

Семинар: Повышение производительности труда. Организация работы цеха, участка, бригады


Цель семинара - обсудить основные проблемы и сложные вопросы повышения производительности труда, проанализировать факторы её роста и определить резервы для успешного развития предприятия. В ходе обучения участники получат подробный алгоритм ежедневной работы и конкретные практические рекомендации по повышению производительности труда и прибыли предприятия.
В программе комплексно отражены все вопросы, которые возникают в работе руководителей и специалистов производственных предприятий в сфере повышения производительности труда.


1. Производительность труда. Существующие системы повышения производительности на производственных предприятиях в России и экономически развитых станах. Влияние производительности труда на эффективность работы цеха, участка и бригады. Рост производительности труда и качество готовой продукции. Организация системы качества. Взаимосвязь между уровнем квалификации рабочей силы и повышением производительности. Влияние личностных особенностей и физиологических аспектов на производительность труда. Роль руководителей производственных подразделений в процессе повышения конкурентоспособности предприятия и росте производительности труда.
2. Способы повышения производительности труда. Факторы роста производительности труда. Методика проведения комплексного технико-экономического анализа работы предприятия, цеха, участка, бригады. Анализ эффективности использования предприятием трудовых ресурсов и рабочего времени. Методы оптимизации численности производственного персонала предприятия. Показатели и методы измерения производительности труда. Методика планирования роста производительности труда с учетом влияния отдельных факторов. Результаты мероприятий по повышению производительности труда.
3. Организация работы производственного подразделения. Система постановки целей и задач. Оперативно-календарное планирование. Определение плановой и текущей потребности, график обеспечения материалами и комплектующими. Расчет фактической себестоимости производства. Специализация, оснащение и обслуживание рабочих мест.
4. Инструменты оперативного управления. Диспетчерские совещания, "Доска управления" - алгоритм разработки и внедрения. Технология организации оперативных совещаний: уровень, периодичность, состав, содержание, получение результатов и подведение итогов. Контроль исполнения сменных заданий. Анализ эффективности использования оборудования, сырья и материалов.
5. Материальный поток производственного предприятия. Характеристики и особенности управления массовым, серийным, мелкосерийным, позаказным и штучным производством. Передел в производственном процессе, ритмичность, пропорциональность. Производительность постов и реальная мощность. Производственный цикл, ритм и такт. Загрузка постов, расчет производственного потенциала. Ассортиментные ограничения.
6. Повышение производительности труда и мотивация персонала. Расчет фонда оплаты труда производственного подразделения. Методики определения вклада каждого работника в общий результат. Квалификационные требования к работникам. Системы мотивации и оплаты труда производственных рабочих. Комплексный подход к мотивации.
7. Организация работы участка и бригады с использованием методик бережливого производства, направленных на повышение производительности труда. Система определения проблем и варианты решения. Система планирования и контроля исполнения сменного задания. Организация работы участка с точки зрения организации рабочих групп.
8. Практические занятия. Оценка уровня существующей на предприятии производительности труда. Разработка плана мероприятий по повышению производительности труда и прибыли предприятия.
9. Разбор практических вопросов слушателей, ответы на вопросы.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- учебно-методические материалы на бумажных носителях и (или) в форме электронных документов;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2014 года № 8583 Серия 54Л01 № 0001946 от 12.08.2014 г.).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию паспорта;
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/16502.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Новосибирск, Красный проспект, д. 28, 5 этаж, офис 500, станция метро "Площадь Ленина"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для начальников производств, руководителей и специалистов производственных, технологических, конструкторских и коммерческих подразделений предприятий, специалистов по развитию, руководителей служб управления персоналом, всех заинтересованных специалистов
Стоимость:22150 руб.

Темы: Промышленное производство, Организация и управление бизнесом
Субъекты РФ: Новосибирская область


   Поделиться: