Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 31595
24.10.2016—27.10.2016

Семинар: Корпоративный тренер: интенсивный курс развития профессионального мастерства


Тренерская профессия предъявляет повышенные требования как к владению специальными компетенциями, так и к личностным качествам. Цель курса - дать ключевые знания, навыки и технологии, позволяющие эффективно проектировать и проводить обучение.


1. Тренерство в системе предприятия. Общие подходы к корпоративному обучению. Место и роль тренера в коллективе. Ключевые компетенции бизнес-тренера. Основные принципы деятельности тренеров.
2. Выяснение и оформление внутреннего запроса на обучение. Методы прояснения ожиданий, желаемых результатов, целей и задач обучения у заказчиков (структурных подразделений предприятия, отделов, департаментов). Документальное оформление заказа на проведение обучения: подготовка технического задания, внутренних заявок и других документов.
3. Тренинг как особая форма обучения. Цели и задачи тренинга. Особенности корпоративного бизнес-тренинга. Общая схема и основные принципы построения тренинга. Технология получения максимальной отдачи от тренинга.
4. Разработка программы тренинга под конкретную бизнес-задачу. Основные принципы обучения взрослых людей. Особенности восприятия. Правила конструирования учебных программ. Постановка целей обучения. Основные принципы и правила создания тренинговой программы. Подбор методов и инструментов в соответствии с целями обучения и спецификой аудитории. План-сценарий проведения тренинга.
5. Формы проведения корпоративного обучения. Мини-лекции. Групповые дискуссии. Ролевые, деловые игры. Индивидуальные/групповые задания. Мозговой штурм. Метод кейсов. Метафоры, притчи, анекдоты. Разминки. Практические рекомендации по проведению упражнений и тренинговых процедур.
6. Ведение тренинговой группы.
o Характеристика группы. Разница в статусе участников. Количество участников. Ожидания участников тренинга. Правила тренинговых групп. Мотивация участников.
o Поведение тренера. Роли тренера. Стиль ведения группы. Харизма тренера. Невербальный уровень общения тренера с группой.
o Работа с группой. Принципы и правила работы с группой. Динамические феномены. Ритуалы.
o Групповая динамика. Стадии развития группы. Роли в группе. Приемы работы со сложной группой. "Трудные" участники тренинга.
7. Оценка эффективности тренинга и посттренинговые мероприятия. Уровни измерения и способы оценки эффективности обучения. Общение с участниками тренинга после его окончания. Форма отчетности по результатам. Общение с руководителем по результатам тренинга. Внедрение результатов обучения в рабочую практику - варианты посттренингового сопровождения участников.
8. Практические занятия, индивидуальная работа с участниками и работа в мини-группах.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- учебно-методические материалы на бумажных носителях и (или) в форме электронных документов;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 32 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2014 года № 8583 Серия 54Л01 № 0001946 от 12.08.2014 г.).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/31891.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:Новосибирск, Красный проспект, д. 28, 5 этаж, офис 500, станция метро "Площадь Ленина"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для корпоративных бизнес-тренеров, специалистов по обучению персонала, hr-менеджеров, руководителей подразделений и всех заинтересованных специалистов
Стоимость:23100 руб.

Темы: Психология, развитие личности, Кадры, этикет, протокол
Субъекты РФ: Новосибирская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail