25.04.2017  Красноярский край: "Бизнес-навигатор МСП" представили предпринимателям

   В рамках Красноярского экономического форума состоялась презентация специализированного портала для предпринимателей – «Бизнес-навигатора МСП», разработанного экспертами «Корпорации МСП».
   В мероприятии приняли участие министр экономического развития Красноярского края Михаил Васильев, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Коротченкова, а также представители малых и средних компаний Красноярского края, сообщает пресс-служба форума.
   Портал «Бизнес-навигатора МСП» — бесплатный интернет-ресурс, ориентированный как на представителей малого и среднего предпринимательства, так и на физических лиц. На портале, созданном по принципу «единого окна», представлен широкий перечень данных: информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, финансовых и кредитных программах, закупках крупнейших заказчиков. Кроме того, ресурс позволяет определить нишу для создания бизнеса и рассчитать примерный бизнес-план.
   На презентации участникам были председатели главные сервисами портала и обсудили перспективы его развития. «Главная функция портала «Бизнес-навигатора МСП» – предоставить весь комплекс государственных услуг «в одном окне» для всех тех, кто хочет заявиться на ту или иную форму поддержки, — отметил министр экономического развития Красноярского края Михаил Васильев. — Мы рассчитываем в ближайшее время внедрить широкий функционал портала в работу многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории всего региона».
   Заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Коротченкова рассказала, что организаторами планируется значительно расширить возможности бизнес-навигатора для предпринимателей. «Нами разрабатываются более 700 кейсов, которые предоставят бизнесмену конкретную юридическую помощь, дадут подсказку, как нужно действовать при плановых проверках со стороны контрольно-надзорных органов, при осуществлении закупок, поиске контрагентов и многих других ситуациях», - отметила Наталья Коротченкова.
   Генеральный директор ГК «Синтез Н» Александр Гельманов, отметил, что портал предоставляет востребованный перечень услуг для предпринимателя.
   «Бизнес-навигатор, по сути, является рабочим столом предпринимателя», - подчеркнул Александр Гельманов. – Для того, чтобы понять с кем вы подписываете контракт, узнать историю компании, оценить ее эффективность - достаточно просто зайти на портал. Вы не представляете сколько времени и денег можно сэкономить, обнаружив вовремя актуальную информацию о недобросовестных контрагентах».
   Отметим, что Правительство Красноярского края и «Корпорация МСП» активно взаимодействуют для поддержки малого и среднего предпринимательства региона. Так, федеральный институт развития оказывает методологическую поддержку агентству развития инновационной деятельности Красноярского края для завершения процесса формирования современной инфраструктуры развития малого и среднего технологического предпринимательства в крае. Кроме того, «Корпорация МСП» оказывает поддержку наукоёмким компаниям края для расширения участия в закупках высокотехнологичной продукции крупнейших компаний и госкорпораций страны.
   ИА "Альянс Медиа"