15.07.2017  Алтайский край: погашены долги по исполненным контрактам на 9 млн рублей

   В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги перед представителями бизнес-сообщества по исполненным контрактам на сумму более 9 млн рублей Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила исполнение законодательства в части своевременности оплаты исполненных контрактов краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница № 3, г. Рубцовск» и еще 10 учреждениями.
   Установлено, что бюджетными учреждениями здравоохранения, образования, культуры, транспортного обеспечения в 2016-2017 годах заключались государственные муниципальные контракты о поставке лекарственных средств, медикаментов, продуктов, коммунальных услуг. В рамках представленных полномочий заключены договоры с 12 представителями малого и среднего бизнеса, которыми в оговоренный срок полностью исполнены контрактные обязательства. Однако расчет с ними в полном объеме, превышающем 9 млн рублей не произведен, сообщается на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края.
   В связи с этим прокурор г. Рубцовска внес руководителям учреждений 11 представлений с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности, по результатам рассмотрения которых, внутри учреждений произведено перераспределение имеющихся денежных средств и необходимых расходов.
   В результате вмешательства прокуратуры погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами в размере более 9 млн рублей.
   ИА "Альянс Медиа"