29.01.2018  Забайкальский край: состоялся форум бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье»

   Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Забайкальского края Степан Жиряков в рамках рабочей поездки в регион принял участие в первом региональном форуме бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье».
   Сенатор подчеркнул важность проведения этого мероприятия для социально-экономического развития края. «Улучшение инвестиционной привлекательности региона остаётся одним из наиболее важных вопросов в рабочей повестке губернатора Натальи Ждановой и краевого правительства. Уверен, что выбранная главой края и ее командой форма взаимодействия бизнеса и власти — первый форум «Инвестируй в Забайкалье» — будет удобной и успешной площадкой для конструктивного диалога предпринимательского сообщества региона с представителями органов власти», — отметил парламентарий.
   По словам Степана Жирякова, результатом такой работы станет укрепление делового сотрудничества, в том числе принятие дополнительных законодательных и нормативно-правовых актов, что положительно скажется на привлечении инвестиций в Забайкалье. В свою очередь, это повлияет на улучшение качества жизни забайкальцев и социально-экономического развития всего региона, сообщает пресс-служба СФ.
   В рамках форума, проходящего в Чите, состоялась презентация промышленного потенциала Забайкальского края, открытый диалог с губернатором и правительством региона. Организована работа тематических площадок с участием забайкальских предпринимателей и потенциальных инвесторов.
   ИА "Альянс Медиа"