20.10.2017 16:55
Новости.
Просмотров всего: 15234; сегодня: 1.

АО «Саратовстройстекло» будет использовать Trim для управления ремонтами

АО «Саратовстройстекло» будет использовать Trim для управления ремонтами

Компания АйТиЭм выполнила экспресс-внедрение информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в АО «Саратовстройстекло». Система создана на основе программного обеспечения Trim-PMS.

АО «Саратовстройстекло» – один из лидеров отечественной стекольной индустрии. Вот уже 55 лет предприятие поставляет продукцию на российский и на международный рынок, география продаж – около 30 стран мира. Предприятие оснащено современной передовой техникой, одно их первых в стране перешло на выпуск листового стекла флоат-способом. Продукция предприятия нашла массовое применение при остеклении квартир и объектов социального назначения, при производстве автомобилей. Именно саратовское стекло украшает Кремлевский Дворец съездов, Останкинскую телебашню, Бородинскую панораму, Храм Христа Спасителя, торговый центр на Манежной площади и многие другие известнейшие объекты.

Техническое состояние оборудования, его надежная работа, соблюдение заданных технологических режимов – эти факторы определяют не только экономическую эффективность и ритмичность производства, но и качество стекла. В этой связи у АО «Саратовстройстекло» возникла потребность в информационной системе управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) оборудования. Для создания этой системы предприятие приобрело лицензию на использование программного обеспечения TRIM-PMS на 14 пользователей.

Комплекс Trim-PMS разработан НПП «СпецТек». Этот продукт ориентирован на небольшие экономичные проекты внедрения ИСУ ТОиР, имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетов, измеряемых показателей и инструментов анализа. Такая конфигурация позволяет применять типовую методику внедрения и выполнять проекты в короткий срок.

Основную часть работ по внедрению ИСУ ТОиР предприятие выполнит самостоятельно. Однако, чтобы дать быстрый старт работе пользователей в системе, была привлечена компания «АйТиЭм», которая в течение 5 рабочих дней выполнила работы в объеме экспресс-внедрения.

За это время для технической службы заказчика был проведен семинар по системе предупредительного обслуживания, реализованной в Trim-PMS. Программное обеспечение Trim-PMS развернуто на рабочих местах пользователей, выполнены пуско-наладочные работы. Проведено вводное обучение пользователей основным операциям в системе в объеме типового регламента использования TRIM-PMS – создание базы данных по оборудованию, наполнение справочников и каталогов запчастей, формирование плана-графика работ, заказ запчастей, ввод отчетов о работах и т.д. Пользователи занесли в систему тестовый набор данных по своему оборудованию, и на этом примере прошли по цепочке бизнес-процессов типового регламента ИСУ ТОиР.

В результате пользователям АО «Саратовстройстекло» стали доступны функциональные возможности Trim-PMS. Это оперативный учет оборудования, формирование ремонтных документов, план-фактный анализ выполнения работ, учет затрат на ТОиР, выявление оборудования, требующего замены, объемно-календарное планирование работ, учет остатков на складах при заказе запчастей и многие другие.

Специалистами АйТиЭм также было выполнено расширение функций ИСУ ТОиР за пределы типового решения TRIM-PMS. В частности, пользователям стала доступна функция работы с несколькими складами. Проведена настройка интерфейса системы для дополнительной группы пользователей.


Ньюсмейкер: ITM — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...