08.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3518; сегодня: 2.

Введен в коммерческую эксплуатацию комплекс IPTV для ОАО «Сибирьтелеком»

Введен в коммерческую эксплуатацию комплекс IPTV для ОАО «Сибирьтелеком»

ВСС объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию аппаратно-программного комплекса для предоставления мультимедийных услуг IPTV ОАО «Сибирьтелеком» в Томской области и Красноярском крае. Комплекс IPTV обеспечит абонентам компании доступ к высококачественному интерактивному IP телевидению, видео по запросу и другим мультимедийным услугам.

Являясь ведущим оператором сибирского региона, ОАО «Сибирьтелеком» предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг — от традиционной телефонной связи до высокоскоростного доступа в Интернет. На фоне возрастающей конкуренции на рынке телекоммуникаций, одним из наиболее перспективных направлений развития операторов является предоставление на базе сетей широкополосного доступа новых качественных мультимедийных услуг, наиболее значимой и востребованной из которых является интерактивное IP телевидение.

Для предоставления услуг интерактивного IP-телевидения абонентам ОАО «Сибирьтелеком» за основу был взят разработанный компанией ВСС сертифицированный аппаратно-программный комплекс. Надежность АПК, широкие возможности дальнейшего масштабирования и оперативного добавления новых сервисов, в сочетании с единой системой дистрибуции контента составляют полнофункциональное, промышленное решение, которое позволяет абонентам компании получать широкий спектр интерактивных услуг.

Помимо широкого выбора телевизионных каналов цифрового вещания (64 в настоящее время), абонентам компании доступны сервисы «Видео по запросу», «Персональный магнитофон» и другие. На последующих этапах реализации к существующему функционалу комплекса могут быть добавлены дополнительные услуги, такие как: видео по запросу по подписке, выбор различных языков звукового сопровождения, услуга виртуального кинозала и т. д.

В ходе реализации проекта была проведена поставка оборудования и все необходимые работы по интеграции решения в существующую инфраструктуру оператора. В рамках реализованной концепции ЕСДК — Единой Системы Дистрибуции Контента (централизованная поставка защищенного контента цифрового IP-телевидения) компания «Сибирьтелеком» получила возможность не только добавлять собственный локальный контент, адаптированный под индивидуальные потребности региональных пользователей, но и по мере запуска услуг IPTV в других регионах СФО осуществлять функции оперативного обмена региональным контентом.

Успешное завершение данного проекта позволило не только подготовить базу для масштабного запуска цифрового телевидения IPTV в Сибирском федеральном округе, но и решить задачу по защите телевизионного и видео-контента. Внедрение централизованной системы авторизации и управления доступа к контенту обеспечивает надежную защиту видеофайлов от просмотра со стороны незарегистрированных абонентов, а также исключает его цифровое копирование и последующее распространение.

«Реализуя проект цифрового телевидения в Сибири, мы должны обеспечить 100%-ю защиту авторских прав контентообладателям, — заявляет Александр Исаев, генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" — Наша компания работает в "правовом поле" по принципу европейских компаний, соблюдая международные стандарты и гарантируя надежность защиты контента нашим партнерам. Уверен, что данный проект будет оценен крупными контент-агрегаторами, ориентирующимися на рынок цифрового телевидения».

Как отметил Вице-президент BCC Сергей Канев: «Одно из стратегических направлений бизнеса ВСС — разработка решений и бизнес-консалтинг по выводу на рынок новых телекоммуникационных услуг. Решение IPTV является одним из наиболее перспективных и востребованных, а большой опыт, который мы приобрели при внедрении подобных решений на сетях операторов связи, позволяет предлагать нашим заказчикам апробированные функциональные решения для создания конкурентоспособного портфеля услуг, отвечающего требованиям динамичного рынка телекоммуникаций»

«Интеграция передовых производственных технологий и продуманной маркетинговой политики для предоставления широкого выбора качественно новых телекоммуникационных услуг для всех категорий пользователей — все это направлено на достижение одной цели — быть лидирующим оператором связи в Сибирском регионе» говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. «Развитие перспективных сервисов интерактивного телевидения, расширение функциональных возможностей уже установленных АПК и тиражирование данного решения в рамках федерального округа — все это в наших дальнейших планах».


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...