22.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3130; сегодня: 1.

Комитет по образованию Администрации г.Барнаула внедряет систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Комитет по образованию Администрации г.Барнаула внедряет систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Продолжается проект по автоматизации документооборота в органах власти г.Барнаула.

В феврале 2008 года Комитет по образованию Администрации г. Барнаула приобрел 20 лицензий системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы».

Отметим, что данная закупка была осуществлена в рамках акции «Система «ДЕЛО» под СУБД SQL Express – со скидкой до 50%, которая в настоящее время проводится компанией ЭОС.

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в структурах Администрации г.Барнаула продолжается с августа 2000 года.

Предпосылками внедрения СЭД «ДЕЛО» в Комитете по образованию стали:

• Значительные объемы бумажного документооборота, нуждающиеся в ежедневной регистрации и соответствующей обработке;

• Необходимость перехода к единой схеме документооборота и упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий,

• Многолетний опыт успешной эксплуатации разработок компании ЭОС в значительном количестве государственных, коммерческих и образовательных структур.

Также следует отметить, что не последнюю роль в выборе системы «ДЕЛО» сыграл тот факт, что в Управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края и Управлении по образованию Центрального района г. Барнаула система «ДЕЛО» успешно эксплуатируется с 2006 года. А всего в органах власти Края и города Барнаула по состоянию на начало 2009 года эксплуатируется уже более 600 рабочих мест «ДЕЛО» и «ДЕЛО-WEB».

Внедрение СЭД «ДЕЛО» в структуре Комитета по образованию Администрации г.Барнаула позволит:

• Продолжить проект по переходу к единой схеме работы с документами;

• организовать единую централизованную регистрацию входящих и исходящих документов и распорядительной документации;

• упорядочить процессы поиска и хранения документов;

• обеспечить надлежащий контроль исполнения документов;

• сократить сроки согласования и прохождения документов;

• подключить к автоматизированной системе документооборота пользователей ранее не имевших возможности для работы в системе.

Все работы по внедрению и вводу в эксплуатацию рабочих мест системы «ДЕЛО» в Комитете по образованию Администрации г.Барнаула осуществляются специалистами комитета при содействии компании «ДЕЛО-Софт» и технической поддержке компании «Корпоративные системы – консалтинг» - регионального представителя компании ЭОС в Восточной и Западной Сибири.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...