03.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3838; сегодня: 1.

Разработка и автоматизация системы управления финансами в группе компаний “ЕвроДизайн”

Разработка и автоматизация системы управления финансами в группе компаний “ЕвроДизайн”

“ИНТАЛЕВ” реализован проект по разработке и автоматизации системы управления финансами в группе компаний “ЕвроДизайн”, крупнейшем производителе и поставщике отделочных строительных материалов в России.

Группа компаний “ЕвроДизайн” была основана в 2001 г., а в 2004 г. – открыт завод “Декопласт”, стратегической целью которого является производство качественных и экологически чистых материалов из ПВХ по современным европейским технологиям. Под маркой “Декостар” завод производит ПВХ панели, а под брендом “Дековин” - подоконники из ПВХ. В настоящее время филиалы группы компаний “ЕвроДизайн” работают в Новосибирске и в Ростове-на-Дону.

В связи с развитием компании возникла необходимость усовершенствования финансовой структуры, постановки системы бюджетирования, а также автоматизации системы управления. Потребовались услуги консалтинговой компании, которая способна не просто выполнить проект, но и передать свои знания и технологии сотрудникам “ЕвроДизайна”. Кроме того, оказалась востребована гибко настраиваемая система ERP класса с возможностями автоматизации не только финансового, но и процессного, стратегического и проектного управления.

В ходе конкурсного отбора была выбрана группа компаний “ИНТАЛЕВ” и ее продукт “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.

Целью совместного проекта стало создание управляющей компании, а также разработка, регламентация и автоматизация бюджетного планирования и управленческого учета в АСУФ на платформе “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.

Была сформирована проектная команда со стороны заказчика, способная самостоятельно поддерживать систему; разработаны регламентные документы, в которых закреплена финансовая структура компании, статьи движения денежных средств, статьи доходов-расходов, формы управленческих отчетов, показатели финансово-экономического анализа; разработан и автоматизирован регламент бюджетного планирования и управленческого учета в соответствии с корпоративными стандартами.

Был создан управленческий план счетов, перечень аналитик, необходимых для ведения комплексной модели планирования и учета; настроены в системе необходимые формы отчетности. Проведена автоматизация процесса годового бюджетного планирования по стандартам группы компаний “ЕвроДизайн”.

Также были разработаны и реализованы в системе правила, определяющие перенос фактической бухгалтерской информации в контур управленческого учета для последующего проведения план-фактного анализа.

В результате группа компаний “ЕвроДизайн” смогла оптимизировать трудозатраты, повысить управляемость компании и привести систему управления в соответствие с изменившимися масштабами деятельности.

Кроме того, благодаря совместной работе специалистов компании и консультантов “ИНТАЛЕВ” по РОСТ-технологии (результат, обучение, скорость, технология) во время проекта была подготовлена сильная команда. В настоящее время сотрудники группы компаний “ЕвроДизайн” готовы к масштабированию системы на филиалы, а также к дальнейшему расширению используемого функционала “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.

В перспективе планируется использовать продукт “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент” для постановки платежного календаря, инвестиционного планирования, а также создания электронного документооборота в компании.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...