07.04.2017 07:28
Новости.
Просмотров всего: 4169; сегодня: 2.

Глава "МРСК Сибири" Виталий Иванов встретился с властями Кузбасса

Глава

Глава «МРСК Сибири» Виталий Иванов: «Инвестпрограмма компании в Кузбассе – мощнейшая инъекция в надежность энергосистемы».

Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов посетил Кемеровскую область. Во время рабочей поездки глава крупнейшей электросетевой компании Сибири встретился с первым заместителем главы региона Владимиром Черновым и заместителем губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолием Лазаревым.

Основной темой встреч стало повышение надежности энергоснабжения жителей региона и обновление электросетевого комплекса в рамках исполнения соглашения о взаимодействии, подписанного в декабре между ПАО «МРСК Сибири» и руководством области.

Соглашением были утверждены основные направления и параметры инвестиционной программы «Кузбассэнерго – РЭС». Главными проектами 2017-2018 годов для капитальных вложений являются: реконструкция линий электропередачи напряжением 110 кВ, снабжающих угольные шахты и разрезы, обновление распределительных сетей, к которым подключены котельные и объекты ЖКХ, реконструкция подстанционного оборудования 35-110 кВ, обновление автопарка специальной техники, выполнение предписаний Ростехнадзора. Энергетики планируют приобрести муниципальные энергоактивы в 7 районах области, а также готовы взять на обслуживание бесхозяйные линии и объекты садоводческих товариществ, что скажется на улучшении качества электроснабжения потребителей. На финансирование этих и других проектов по развитию сетей «МРСК Сибири» направит 1,7 млрд в 2017 году и 2,2 млрд в 2018 году.

Глава «МРСК Сибири» Виталий Иванов отметил, что такой масштаб инвестиций обязательно скажется на всех жителях и предприятиях и подчеркнул, что все мероприятия выполняются в соответствии с графиками. Проводятся торгово-закупочные процедуры, в мае-июне энергетики приступят к строительно-монтажным работам по крупным проектам. Руководство «МРСК Сибири» и ПАО «Россети» поставило амбициозную задачу - завершить один из крупных проектов, который был рассчитан на два года, уже до конца текущего года.

- Речь идет о реконструкции обеих цепей линии электропередачи 110 кВ на юге Кузбасса. Специалисты подвесят 370 км провода, заменят арматуру, грозотрос, изоляцию. В результате увеличится надежность всего энергоузла, в том числе рудодобывающих предприятий Таштагольского района. В июне начнутся строительно-монтажные работы. Уверен, мы справимся с поставленной задачей - сказал Виталий Иванов.

Заместитель губернатора Анатолий Лазарев отметил, что подписание соглашения с энергетиками – это очень серьезный шаг и переломный момент в решении задачи по обновлению изношенного электросетевого хозяйства.

- Во-первых, вся инвестиционная программа в рамках соглашения разрабатывалась совместно, с учетом всех «узких» мест. Достигнуты ключевые договоренности, что позволит кратно увеличить надежность. А те мероприятия, которые были сделаны в 2016 году, уже дают позитивные результаты. Работу специалистов «Кузбассэнерго – РЭС» при ликвидации последствий непогоды в конце марта, когда ветровые нагрузки превысили нормативные, могу ценить положительно. Грамотно взаимодействовали и выполнили всё оперативно и четко - сказал Анатолий Анатольевич.

В рамках своего визита в Кузбасс глава «МРСК Сибири» также провёл производственное совещание с менеджментом филиала «Кузбассэнерго – РЭС», на котором подвели итоги деятельности филиала в первом квартале и обозначили задачи на перспективу.

Таштагол Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...