19.04.2017 12:02
Новости.
Просмотров всего: 5234; сегодня: 6.

Народный фронт предлагает томичам принять участие в проекте "Дорожная инспекция ОНФ"

Активисты ОНФ в Томской области приступили к реализации одного из приоритетных проектов Народного фронта в 2017 г. «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Главные задачи проекта – ремонт дорог, который будет проводиться с учетом мнения людей, и устранение дорожных дефектов.

Несмотря на масштабные ремонтные компании, продолжавшиеся два предыдущих года, ситуация на томских дорогах не меняется. В Томске ямы на проезжей части продолжают появляться и этой весной, асфальт проваливается даже на недавно отремонтированных участках. Активисты ОНФ полагают, что участие в проекте поможет им повлиять на ситуацию.

Специалисты утверждают, что дороги лопаются и проваливаются из-за разницы температур. Улицу Яковлева ремонтировали 2 года назад, в этом году здесь провалился асфальт и образовалась яма. Её, конечно, засыпали, но автомобилисты всё равно стараются объезжать это место стороной, потому что берегут подвеску.

В мэрии считают, что причина в подземных коммуникациях. Вернуть дорогу в первоначальное состояние получится не сразу - приступать к ремонту можно только тогда, когда оттает и просохнет грунт. Сейчас, пока асфальт покрыт лужами, дорожники могут только засыпать новые ямы песком, щебнем, гравием, чтобы сохранить пропускную способность дорог. Все остальные материалы годятся только для сухого покрытия.

"В первой декаде апреля запланированы работы по устранению дефектов с помощью литых асфальтовых смесей, имеющих рабочую температуру порядка 200 градусов. Данная технология не подразумевает разработку дефектов", - говорит Андрей Афонькин, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству Администрации города Томска.

Сейчас в мэрии есть предварительные планы ремонтных работ, составленные ещё осенью 2016 года.

Весенние поправки в них ещё не вносились, а делать это придётся, уверены активисты ОНФ. Правильно расставить приоритеты поможет "Карта убитых дорог". Это специальный сайт, на котором каждый житель России может отметить проблемный участок.

"Мы вводим систему голосования, чтобы у нас жители могли влиять, что в первую очередь необходимо сделать", - отмечает Константин Юденко, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Томской области.

Расчёт сделан ещё и на то, что в интерактивную карту, составляемую автомобилистами, будут заглядывать и федеральные чиновники. И, увидев реальную картину с фотографиями и координатами убитых дорог, добавят денег на ремонт. А при случае и спросят за плохую работу.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...