11.05.2017 08:18
Новости.
Просмотров всего: 3889; сегодня: 5.

Активисты ОНФ в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Активисты ОНФ в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области приняли участие в мероприятиях в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Активисты ОНФ провели уроки патриотического воспитания для дошкольников, организовали поход в Музей воинской славы для многодетных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и прошли в строю «Бессмертного полка».

В детском саду «Teddy дом» активисты Народного фронта провели «урок Победы», на котором рассказали о подвигах своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. После чего ребята из подготовительной группы прочитали стихотворения военных лет, а также станцевали под музыкальную композицию «Севастопольский вальс».

Общественники, педагоги и воспитанники подготовительной группы возложили цветы у памятных комплексов – Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Жукову.

Также общественники приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Активисты Народного фронта раздали воспитанникам детсада георгиевские ленточки, ставшие символом Дня Победы в Великой Отечественной войне, и рассказали об истории происхождения и значении символических ленточек.

«Я воспринимаю патриотическое воспитание как развитие у воспитуемых чувства ответственности за действия и деятельность своей страны, стремления к справедливости, а также единства чувств и основных целей нашего общества. Важно, чтобы исходные посылки и ориентиры для национальной гордости были правильными. Наши дети вслед за нами должны знать и быть благодарны ветеранам за их подвиг, за мирное небо над нашими головами. И еще помнить, что сохранить этот мир для будущих поколений – самая важная и ответственная задача», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Валерий Гагарин.

В канун 9 Мая активисты Народного фронта организовали экскурсию в Музей воинской славы омичей для многодетных семей и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В музее участникам экскурсии рассказали, что в первые дни войны жители города и области активно записывались на фронт, а позже регион стал крупнейшим поставщиком боеприпасов и продовольствия. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз в городе и области было сформировано 18 воинских подразделений: батальоны морской пехоты, связи и санитарного обеспечения. В целом за годы войны на фронт ушли более 287 тыс. жителей Омска и Омской области.

В День Победы активисты ОНФ прошли в строю «Бессмертного полка» с фотографиями своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие 50 тыс. омичей, которые в память об отцах, дедах, прадедах, исполняя песни военных лет, проследовали от библиотеки имени Пушкина через улицу Ленина до Иртышской набережной, где состоялся патриотический митинг-концерт.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...