16.06.2017 10:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 8669; сегодня: 3.

"Город для бизнеса" в рамках молодежного форума "Кемерово - город комфортный для жизни"

В конце мая состоялся городской форум «Кемерово - город комфортный для жизни». В течение двух дней руководители образовательных организаций, предприниматели, общественные деятели, ученые, школьники и студенты обсуждали создание комфортной среды в городе Кемерово, а также у всех участников была возможность посетить выставочные площадки и принять участие в работе тематических секций.

На торжественном открытии форума, глава города И.В. Середюк отметил важность создания подобных коммуникационных лощадок для обмена опытом.

Развитие малого и среднего бизнеса одна из важных составляющих для создания комфортной городской среды, поэтому в ходе форума большое внимание было уделено развитию молодежного предпринимательства и Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательство г. Кемерово здесь не остался в стороне! В первый день Фондом была организована работа секции «Город для бизнеса», а во второй – интерактивный тренинг «10 шагов от теории к бизнесу».

Насыщено! Эффективно! Динамично! Так в первый день прошла работа секции «Город для бизнеса». Под руководством модератора – Президента МНФПМП г. Кемерово – Светланы Энгель, участники секции узнали о городских проектах, которые помогут ребятам самоопределиться, развить в себе компетенции, необходимые бизнесмену и научат азам ведения предпринимательской деятельности.

Ребята познакомились с городской инфраструктурой поддержки малого предпринимательства, узнали о таких проектах, как: Чемпионат «Карьера в России», проводимый на базе Кемеровского кооперативного техникума, Бизнес-школа «Мое дело» Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, о программе профессиональных проб Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова, приняли участие в мотивационном тренинге от федеральной программы «Ты - предприниматель», а также пообщались с молодыми успешными предпринимателями.

Собственник и руководитель ООО "Атлант-Сервис" Степан Субботин, предпринимательскую деятельность начал в 18 лет. Сейчас Степану 25 лет – всего за 7 лет им было создано 10 направлений бизнеса, из которых 8 было продано, 2 остались под управлением.

"Город Кемерово один из самых лучших городов в России! Это не моя оценка, эта оценка специалистов. И об этом говорят люди хоть раз побывавшие в Кемерово! И я их полностью поддерживаю. В городе Кемерово, есть все возможности, что бы раскрыться или предпринимателем, или ученым, а вообще нужно быть просто хорошим человеком, - Кемеровчанином!"

Индивидуальный предприниматель Илья Болтивец, предпринимательскую деятельность начал в 19 лет. На сегодняшний день является главным редактором Geometria.ru, заместителем директора

Coffee Like в Кемерово.

Илья поделился с ребятами опытом своих проектов: продажа жвачки Love is, проекты @geometriakem и @rocket.pro. Обсудил с участниками преимущества и недостатки работы по найму, самозанятости и бизнеса.

Не менее интенсивно прошел и второй день. На площадке "Создай свой бизнес", организованной КемГУ, многолетним партнером Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово более 50 школьников и студентов учились создавать свой бизнес в ходе интерактивного тренинга «10 шагов от теории к бизнесу».

Организатором тренинга выступил МНФПМП г. Кемерово, ведущий тренинга - успешный кемеровский предприниматель, сертифицированный бизнес-тренер – Елена Бакирова, учредитель и руководитель ООО "Бестро-Групп", пошагово рассказала о том, как преодолеть страхи, побороть сомнения и начать свой путь в бизнесе. Не обошлось без огромного количества кейсов, примеров и историй успешных бизнесменов.


"Город для бизнеса" в рамках молодежного форума "Кемерово - город комфортный для жизни"

"Город для бизнеса" в рамках молодежного форума "Кемерово - город комфортный для жизни"


Ньюсмейкер: МНФПМП г. Кемерово — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...