04.08.2017 12:54
Новости.
Просмотров всего: 4176; сегодня: 1.

Красноярский актив Народного фронта начал мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества»

Красноярский актив Народного фронта начал мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества»

Красноярские эксперты Общероссийского народного фронта в настоящее время проводят мониторинг в поликлиниках центральных районных больниц в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Предыдущие опросы 14 тыс. человек в 85 регионах о качестве работы 1252 организаций социальной сферы, проведенные ОНФ по официальной методике в марте-апреле 2017 г., выявили многочисленные случаи несоответствия официальных оценок мнению людей. Результаты мониторинга были озвучены на июньском заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны и нашли свое отражение в перечне поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

В рамках текущего мониторинга представители ОНФ побывали в поликлинике Березовской районной больницы и провели опрос пациентов о качестве обслуживания и отношении медицинского персонала. Открытость и доступность информации о работе поликлиники почти половина опрошенных оценила высшим баллом по пятибалльной шкале: учреждение использует разные каналы информирования, в частности, почти треть пациентов записывается на прием к врачу через веб-регистратуру.

Вместе с тем, критерий «продолжительность времени ожидания» вызвал разноречивые оценки – от одного до четырех баллов. Пациенты отмечают, что узких специалистов приходится ждать одну-две недели. Половина респондентов поставила высшую оценку доброжелательности, вежливости и компетентности персонала, остальные пациенты оценили эти качества на три и четыре балла. Удовлетворенность граждан услугами этого медицинского учреждения составила в среднем четыре балла.

Эксперты Народного фронта по итогам рейда отметили, что выявленные недостатки имеют организационный характер и могут быть устранены без привлечения бюджетных средств.

«Перед нами также стояла задача – посмотреть, какие здесь созданы условия для того, чтобы люди смогли выразить свое мнение о работе медицинского учреждения. И можно сказать, что работать еще есть над чем и администрации поликлиники, и общественному совету при краевом министерстве здравоохранения, и общественникам. В этом направлении необходимы системные действия», – заключил член регионального штаба ОНФ Игорь Зализняк.

Стоит отметить, что по сравнению с официальной государственной независимой оценкой качества за 2016 г. средний балл экспертов ОНФ получился выше. Это может говорить о том, что получатели медицинских услуг стали видеть улучшения в работе данного медицинского учреждения.

Аналогичные опросы проводятся также в Ачинске, Минусинске, в Шушенском и Курагинском районах края. С августа проект ОНФ «Народная оценка качества» охватит школы и детские сады. Важно отметить, что каждый желающий может дать личную оценку и комментарий в отношении организаций социальной сферы на интернет-ресурсе проекта narocenka.ru.


Ньюсмейкер: Общероссийский Народный Фронт в Красноярском крае — 142 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...