14.08.2017 08:14
Новости.
Просмотров всего: 4938; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Омской области провели акцию по закрашиванию надписей с рекламой наркотиков

Активисты ОНФ в Омской области провели акцию по закрашиванию надписей с рекламой наркотиков

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области совместно с местными жителями провели серию акций против рекламы наркотических средств. Накануне общественники закрашивали надписи с рекламой запрещенных наркотических средств на жилых домах, школах и больницах.

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» совместно с ассоциацией реабилитационных центров «Содружество» и представителями правоохранительных органов запустили серию рейдов по борьбе с рекламой запрещенных наркотических средств в марте 2017 г. Тогда участники акции ОНФ закрасили более 100 адресов-ссылок для использования в интернете.

Перед тем, как запустить акцию, общественники и представители правоохранительных органов провели встречи в каждом округе Омска с объединением управляющих организаций, комитетов общественного самоуправления и просто неравнодушными гражданами. Общественники рассказали об опасности подобной рекламы и необходимости своевременного удаления надписей.

Активисты Народного фронта пояснили, что записи на стенах зданий представляют собой ссылки с адресами в соцсетях и указаниями на группы в мессенджерах. Такими ссылками может воспользоваться каждый, у кого есть мобильный телефон и доступ к интернет-пространству, и приобрести запрещенное наркотическое средство.

«Дальше схема не менее проста – наркодилер оставляет закладку в заранее оговоренном месте. В большинстве случаев страдают подростки, именно они, поддавшись сиюминутному любопытству, приходят в условленные места, забирают и пробуют. А взрослые попросту не успевают уследить, ведь, чаще всего, заняты работой. Только объединившись, мы сможем победить эту страшную заразу, спасти наших детей», – сказал активист ОНФ Евгений Величев.

Общественники провели акции против рекламы наркотических средств во всех административных округах областного центра, участие в которых приняли порядка 70 человек. Одна из таких акций состоялась в июле текущего года.

«Мы давно собирались провести такие мероприятия, однако главным импульсом стало обращение школьника в СМИ. Ребенок рассказал, что не хочет жить в городе, где ничего не делают с такими надписями, а ведь их оставляют в местах наибольшего скопления молодежи – рядом со школами, колледжами, университетами, просто на жилых домах. Вызывает опасение такая тенденция, что мы закрашиваем одну надпись и уже на следующий день на ее месте появляется три. А это значит, что эту беду можно победить только массово, всем вместе. О таких надписях можно сообщать в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области и еще – брать в руки краску и бороться с ними в своих дворах», – убежден Величев.

Активисты ОНФ и волонтеры договорились о систематическом проведении акций по борьбе с рекламой наркотических средств.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...