13.10.2017 07:40
Консультации.
Просмотров всего: 37202; сегодня: 7.

Как тестируют детскую обувь?

Как и любой другой продукт, детская обувь (http://botika.ru/) должна иметь сертификат соответствия техническому регламенту, принятому в странах таможенного союза, в который входит Российская Федерация. Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза — это документ, в подтверждающий соблюдение производителем требований безопасности к выпукаемой ими продукции, попадающей под действие технических регламентов Таможенного союза. Без оформленного сертификата ТР ТСвыпуск и обращение товаров является незаконным.

Сертификат соответствия равен сроку эксплуатации сертифицируемого продукта. В связи с этим, детская обувь проходит тестирование на различных аппаратах, в результате которого производитель получает право на серийный выпуск своей продукции. Крупные заводы и фабрики имеют в своем арсенале необходимые инструменты для тестирования. Само тестирование проходят не только готовые изделия, но и материалы используемые в производстве.

Прежде чем пустить кожу в производство, ее растягивают, сжимают, проверяют на прочность, устойчивость к стиранию, воздействию минусовых температур и химических веществ.

Для определения соответствия техническим регламентам существует несколько специальных станков.

• Симулятор ходьбы помогает определить места возможного протекания обуви. На специальную гибкую форму с датчиками надевают ботинок, и в процессе тестирования датчики фиксируют места протечки, ели таковые имеются.

• Центрифуга так же выявляет наличие протечек. Только в этом случае ботинок наполняют водой и раскручивают, под давлением вода просачивается в недостаточно надежных местах.

• Станок для проверки подошвы на стирание. Здесь используется специальная поверхность, которая вращается с постоянной скоростью и определенным давлением.

• Оборудование для определения влияния низких температур. Это оборудование является по сути морозильной камерой, в которой обувь после заморозки подвергается сгибанию, сжатию. Таким образом анализируется способность материалов применяемых в производстве или готовых изделий сохранять свои качества при воздействии низких температур.

• Оборудование для тестирования прочности подошвы. На этом оборудовании проверяют подошву на разрыв.

• Оборудование для тестирования на многократное изгибание подошвы. Количество изгибаний не должно быть меньше стандартов описанных в нормативах.

• Оборудование для определения влияния внешней агрессивной среды на изделие. В частности, влияние реагентов и солей, которому подвергается наша обувь в зимнее время в городах.

• Оборудование для тестирования на паропроницаемость. Актуально для мембранной обуви, в которой должен быть воздухо- и парообмен между материалом верха и подклада.

Кроме того, некоторые фабрики проводят тестирование непосредственно детьми. К примеру, компания Nordman запустила акцию, в рамках которой высылает свою обувь желающим бесплатно. Дети носят эту обувь, а затем родители описывают плюсы и минусы тестируемой ими обуви.

Наши, российские производители детской обуви выходят на мировой уровень. Обувь торговых марок «Зебра», «Лель», «Котофей», «Flamingo», «Сказка» и другие торговые марки все больше заслуживают доверие наших потребителей, продавать эту обувь становится выгодным. В нашем оптовом интернет-магазине одежды и обуви «Ботика» (http://botika.ru/), вы найдете множество моделей детской обуви российского и китайского производства, имеющей все сертификаты соответствия по ценам производителей. Доставка осуществляется из Новосибирска, что значительно сократит транспортные расходы жителей Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.


Как тестируют детскую обувь?

Как тестируют детскую обувь?

Оборудование для исследования воздействия низких температур.
Оборудование для исследования воздействия низких температур.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин детской одежды и обуви "Ботика" — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...