26.12.2017 08:50
Новости.
Просмотров всего: 26068; сегодня: 2.

«Рождественский караван Coca-Cola» преодолел несколько тысяч километров и прибывает в Новосибирск

«Рождественский караван Coca-Cola» преодолел несколько тысяч километров и прибывает в Новосибирск

Завтра, 27 декабря 2017 года, в Новосибирск прибудет «Рождественский караван». Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект системы Coca-Cola уже в десятый раз принесет праздничное настроение в детские социальные учреждения Новосибирской области.

17 год подряд в России в рамках проекта «Рождественский караван» волонтеры из числа сотрудников и партнеров системы Coca-Cola оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений и мастер-классов они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

27 декабря этого года «Рождественский караван» посетит Новосибирскую городскую общественную организацию инвалидов «Сава», городской центр помощи семье и детям «Заря», а также центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет». В программе, которую сотрудники компании и партнеров приготовили для ребят из социальных учреждений, - новогодние представления и мастер-классы. В мероприятиях примут участие около 60 волонтеров.

В этот же день вечером жители города смогут увидеть ярко украшенные грузовики Coca-Cola, проезжающие по центральным улицам Новосибирска.

28 декабря 2017 года «Рождественский караван» отправится в пригороды Новосибирска. В этот день волонтеры привезут праздничное настроение в микрорайон для многодетных семей «Семейная сказка» в поселке Ложок Новосибирского района. Второй остановкой каравана в этот день станет Дорогинский детский дом в Черепановском районе.

Региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Марина Мокина отметила: «Рождественский караван Coca-Cola» — это не только адресная помощь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Это еще и история о том, как просто совершить добрый поступок. Участие в акции — дело абсолютно добровольное, с каждым годом к ней присоединяется все большее количество сотрудников и партнеров системы Coca-Cola в России. В 2017 году более 2000 волонтеров по всей стране примут участие в «Рождественском караване».

Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» системы Coca-Cola по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России.


Ньюсмейкер: Coca-Cola HBC Россия — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...