22.01.2018 09:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 19822; сегодня: 7.

На Уралвагонзаводе вернули практику встреч с профсоюзными организациями корпорации

На Уралвагонзаводе вернули практику встреч с профсоюзными организациями корпорации

Председатели первичных профсоюзных организаций предприятий корпорации «Уралвагонзавод» провели первую встречу в Москве. Руководители профсоюзных организаций приехали из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска, Рубцовска, Нижнего Новгорода и Башкортостана. Это стало прекрасной возможностью в окружении коллег обсудить вопросы напрямую с генеральным директором Александром Потаповым.

Совещание проводил Андрей Чекменев, председатель ключевой на протяжении десятилетий для Корпорации профсоюзной организацией «РОСПРОФПРОМ». Встреча прошла после длительного перерыва: в последний раз представители профсоюзных организаций собирались в 2008 году в Нижнем Тагиле. Был избран состав Совета, совещание также проводил Андрей Чекменев.

Были подведены итоги Общества в прошлом году, определены задачи, стоящие перед коллективами предприятий в 2018 году. Отмечено, что несмотря на анонсирование усиления санкционного режима, работа УВЗ будет продолжена по всем направлениям, в том числе по исполнению гособоронзаказа, обеспечению гражданской составляющей, реализации социальных проектов и других.

Председатель профсоюза «РОСПРОФПРОМ» Андрей Чекменев выступил с докладом о работе организации на местах по выполнению положений Отраслевого соглашения на 2017-2019 годы и действующих коллективных договоров. Он отметил, что такие встречи чрезвычайно полезны для обмена мнениями и для того, чтобы руководство Корпорации смогло услышать каждого: «Мы с вами можем понять, как сработали наши предприятия, в какую сторону мы движемся, что нужно делать для того, чтобы работать с коллективами. Для этого необходимо, - отметил он, - выстроить систему регулярных встреч на площадках предприятий Корпорации». Кроме того, он предложил структурировать Совет и избрать его председателя. Андрей Чекменев также заявил: «Встреча очень важна и полезна. Те проблемы, которые сегодня есть в трудовых коллективах, можно обсудить в тесном контакте с председателями других предприятий и руководством. Вместе мы сможем выстроить новую систему защиты интересов членов профсоюза, людей труда».

Участники совещания подняли также важнейшие темы, которые волнуют трудовые коллективы предприятий Корпорации. В их числе подготовка и удержание перспективных кадров, улучшение исследовательской базы, нормирование и охрана труда, социальное партнерство и многое другое.

Руководители корпорации и профсоюза Александр Потапов и Андрей Чекменев ответили на вопросы, интересующие председателей первичных профсоюзных организаций.

В ходе совещания проведено заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций, действующих на предприятиях и в организациях холдинга. Совет председателей подтвердил полномочия председателя Совета Евгения Лутохина – председателя ОО ППО «Уралвагонзавод».

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...