06.06.2018 08:20
Новости.
Просмотров всего: 27026; сегодня: 1.

«Галэкс» покоряет театральную сцену

«Галэкс» покоряет театральную сцену

Сотрудники компании «Галэкс» стали артистами, пели на французском и танцевали.

В конце мая компания «Галэкс» по традиции пригласила клиентов и партнеров на театральный вечер в честь профессионального праздника - дня радио. Но этот вечер был не похож ни на один из предыдущих!

В свой юбилейный год компания решила приготовить для зрителей что-то особенное. Совместно с Алтайским музыкальным театром был организован настоящий творческий эксперимент и вместо профессиональных актеров на сцене играли сотрудники компании.

Для постановки выбрали две комедии - "Женский вопрос" Тэффи и "Сильное чувство" Ильфа и Петрова. Несколько месяцев специалисты по продажам, юристы, инженеры, экономисты, бухгалтера вживались в свои образы, постигали актерское мастерство, учились петь и танцевать. Учили роли и за рулем автомобиля, дома, встречались в конференц-зале компании и самостоятельно, перед репетициями с режиссёром отрабатывали каждую сцену.

Как говорит руководитель проекта - главный режиссер Алтайского государственного музыкального театра Константин Яковлев, преимуществом стало то, что сотрудники "Галэкс" хорошо знакомы, это помогало лучше взаимодействовать на сцене, главное было раскрыться друг перед другом. Результатом режиссёр остался доволен – «я уверен, что никто из зрителей не отличил сотрудников компании от профессиональных артистов. Я волновался за каждого участника. Зрители очень тепло встретили постановку, а значит, труд оценен по достоинству, значит, мы все сделали правильно. Ребята не побоялись, готовились очень ответственно, поэтому все у нас получилось», - сказал Константин Яковлев.

Одним из тех, кто в этот вечер впервые вышел на сцену театра в качестве актера, стал руководитель направления по работе с корпоративными клиентами Евгений Шкаруба. Как признается сам, репетиции дались ему не легко, было сложно учить текст. В последний момент взял волю в кулак и поборол свой страх. Помогли, прежде всего, педагоги, режиссер и коллеги. "Эмоции на сцене были только положительные. Когда тебя приветствует зал - это ни с чем не сравнимое чувство. После этого появляется желание дальше работать, творить и дарить людям радость", - отметил Евгений.

Спектакль «Сильное чувство». Евгений Шкаруба в роли веселого гостя на свадьбе.

Старший менеджер по продажам Татьяна Олондарь считает, что роль в спектакле – подарок судьбы и об этом можно будет рассказывать внукам. До этого проекта она вела корпоративные праздники в компании "Галэкс", и всё же было сложно. "Я боролась со страхом, работала над дикцией. Больше всего боялась петь и танцевать. Но мы были командой, поэтому все и получилось. Я знала, что мои коллеги очень способные люди, поэтому подбила их на участие. В итоге из нашего отдела на сцену вышли 5 человек. Теперь есть желание заняться актерским мастерством после этого эксперимента", - рассказала Татьяна.

Спектакль «Женский спектакль». Татьяна Олондарь в роли мамы – главы большого семейства.

Антон Миронов, руководитель проектов, отдела системной интеграции компании "Галэкс", даже внешне напоминающий своего знаменитого однофамильца, исполнил в этот вечер сразу две роли.

"Не сомневался ни минуты, когда поступило предложение принять участие в проекте. Благодарен преподавателям, своим коллегам и компании за такую возможность. От адреналина все клокочет внутри. Не верится, что после стольких месяцев репетиций и работы, всё закончилось. Но получилось здорово! Мне очень понравилось!", - делится эмоциями Антон Миронов.

Спектакль «Сильное чувство». Антон Миронов в роли отчаянного влюбленного ловеласа.

Юрист компании Евгения Литвинова исполнила роль неприступной красавицы Риты в пьесе "Сильное чувство". Ее профессиональная деятельность связана с серьезными договорами, контрактами и переговорами, тем интереснее было погрузиться в творческую атмосферу театра.

«По сценарию мне необходимо было петь на французском языке и танцевать одновременно. Конечно это далось не легко, учитывая, что пением я до этого не занималась. Но педагоги по вокалу и хореографии развеяли все мои сомнения. Приходилось долго и упорно репетировать, после работы ездить на занятия. Но результат и те эмоции которые мы сегодня получили этого безусловно стоили!».

Спектакль «Сильное чувство». Евгения Литвинова в роли неприступной красавицы Риты.

В результате, как говорят артисты, это был один из самых незабываемых дней в их жизни и невероятный день рождения в истории компании. Единственное, о чем они сожалеют, что это был всего разовый показ. Аппетит приходит во время еды. В данном случае, во время репетиций. Некоторые сотрудники не намерены прекращать свой роман с театральными подмостками.

"Появилась возможность проявить себя в новом образе, прожить эмоции, которые испытывают герои. Хотелось сделать это и доказать, что я могу быть актрисой. Театр стал моим любимым хобби. Рассматриваю возможность в дальнейшем участвовать в подобных проектах. Свою работу, конечно, я люблю, и новые навыки мне пригодятся в профессиональной деятельности", - отметила Евгения Литвинова.

В завершении этого необычного театрального вечера все участники проекта получили дипломы и, что самое главное для любого артиста – любовь зрителя!


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...