27.09.2018 14:20
Новости.
Просмотров всего: 3103; сегодня: 1.

В Алтайском госуниверситете прошел День банкира

В Алтайском госуниверситете прошел День банкира

День банкира в опорном Алтайском государственном университете был организован управлением по работе с предпринимателями и организациями и трудоустройству выпускников совместно с МИЭМИС и колледжем АлтГУ.

Перед студентами выступили представители ведущих российских банков: ПАО «ВТБ», ПАО КБ «Восточный», АО «Альфа-банк», ПАО «Сбербанк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Почта Банк», ПАО «Совкомбанк».

Представители организаций рассказали об особенностях работы в банковской сфере и о том, как даже студенты могут попробовать себя на этой работе.

«Мы ждем молодых и активных, у нас можно совмещать работу и учебу, и у нас достойная зарплата для специалистов без опыта» – вот основные тезисы, которыми рекламировали себя банки.

Кроме того, гости рассказали, что банки всегда заинтересованы в развитии своих сотрудников, у молодых специалистов будет возможность ездить на стажировки в крупные города России и зарубежья. А еще в банках – развитая корпоративная культура.

Многих студентов волновала возможность пройти практику, не «перебирая бумажки», на что они услышали, что стажеров привлекают к работе во всех отделах банков, от колл-центров до отделов продаж и рекламы.

«Когда вернулся из армии, начал искать рабочее место. У меня была мечта детства – поработать в банке. Для меня важен бренд и организация, выбирал «топовый» банк, работу на горячей линии. Это была идеальная работа для студента и для старта вообще», – поделился первым опытом работы в банке Роман Рофаловский, студент МИЭМИС.

После презентаций студенты смогли пообщаться с представителями банков и узнать подробности о стажировке и трудоустройстве.

«Встреча для меня была полезной. Вообще считаю, что, если планировать развиваться в своей сфере в принципе, то работа просто необходима, она даст опыт и применение знаний. И после окончания учебы не будет вопроса, кем работать и куда отправлять резюме», - подвела итог студентка третьего курса Алина Махотина.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...