16.11.2018 12:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 18230; сегодня: 1.

При поддержке Валента Фарм прошел конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

При поддержке Валента Фарм прошел конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

XVII Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» прошел в Москве при поддержке компании «Валента Фарм». Научная программа конгресса включала свыше 30 пленарных заседаний, симпозиумов, лекций, на которых были рассмотрены актуальные вопросы в различных областях педиатрии. В мероприятии приняли участие более 400 врачей различных специальностей из России, Франции, США, Польши, стран ближнего зарубежья.

В рамках конгресса были организованы два узкоспециализированных симпозиума по вопросам острых респираторных вирусных заболеваний и их влиянию на развитие оториноларингологических осложнений у детей.

Под председательством д.м.н., профессора, заведующей кафедрой педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей ФГБОУ ВО Новосибирского государственного медицинского института Минздрава России, Елены Геннадьевны Кондюриной состоялся симпозиум «Острые респираторные вирусные заболевания: актуальные вопросы лечения и профилактики». Свои доклады в рамках симпозиума представили ведущие эксперты: Александр Борисович Малахов, д.м.н., профессор, главный внештатный детский специалист пульмонолог Департамента здравоохранения города Москвы и Андрей Юрьевич Егоров, д.б.н., профессор, University of Natural Resources and Life Sciences, Vienna, Австрия. Подробным образом были изложены: фазы развития инфекционного процесса при ОРВИ, место каждой группы противовирусных препаратов в терапии респираторных вирусных инфекций у детей, уникальный механизм действия противовирусного препарата Ингавирин®.

В рамках симпозиума – «Дискуссионный клуб: оториноларингологические осложнения ОРВИ у детей: проблема педиатра, ЛОР-врача или инфекциониста?», прошедшего под председательством Михаила Рафаиловича Богомильского, чл.-корр. РАН, заслуженного деятеля науки РФ, д.м.н., профессора, заведующего кафедрой детской оториноларингологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) были затронуты вопросы терапии часто встречающихся заболеваний у детей, таких как: воспаление ротоглотки (аденоидит, фарингит, тонзиллофарингит), герпес-вирусные инфекции. Участники симпозиума обсудили современные методы и тенденции лечения, в том числе зарубежный опыт, и отметили важность появления оригинальных, инновационных препаратов для лечения детей.

Елена Юрьевна Радциг, д.м.н., профессор, зав. учебной частью кафедры оториноларингологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва) отметила, что: «Мы живем в такое время, когда лекарств, использующихся в педиатрической практике, становиться всё меньше и меньше. Очень важно, что для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки у детей есть возможность использовать такой препарат, как Граммидин® детский, в том числе и в форме спрея».

«Появление новых оригинальных лекарственных препаратов, имеющих благоприятный профиль безопасности и обладающих высокой эффективностью крайне важно, особенно для педиатрии. Компания «Валента Фарм» активно работает в данном направлении, инвестируя в разработки новых лекарственных препаратов и форм. Выпустив в начале этого года на российский фармацевтический рынок Граммидин® спрей детский - новую, удобную лекарственную форму для детей с 6 лет, компания «Валента Фарм» предложила пациентам и педиатрическому сообществу единственный на сегодняшний день препарат в форме спрея для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний глотки, содержащий комбинацию местного антибиотика и антисептика» – отметила Леся Анфиногенова, групп-продакт менеджер БП подразделения «Противопростудные препараты» АО «Валента Фарм».

Больше информации о препаратах компании «Валента Фарм», вы можете найти по ссылке: http://www.valentapharm.com/ (http://www.valentapharm.com/).

О компании АО «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...