16.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3425; сегодня: 1.

Семинар «Управление IT-структурой предприятия» прошел в Иркутске

Семинар «Управление IT-структурой предприятия» прошел в Иркутске

Компания «Форус» совместно с Российским представительством корпорации Microsoft провела 22 ноября открытый семинар на тему «Управление IТ-структурой предприятия». В мероприятии приняли участие более 40 IT-специалистов, в том числе технические директора и руководители IT-отделов.
На семинаре выступили: Ирина Горячева – специалист по технологиям компании «Майкрософт РУС», Андрей Толстиков - менеджер направления «Информационная безопасность» Группы компаний «Форус» и Юлия Бабина - системный инженер ГК «Форус». Выступающими были раскрыты такие актуальные темы, как: централизованное обновление Windows Server Update Service, мониторинг систем Microsoft Operation Manager, управление централизованным развертыванием систем Systems Management Server, удаленный доступ ISA Server 2006, вопросы лицензирования и оптимизация затрат на лицензирование.
Особый интерес слушателей вызвали темы централизованного обновления программного обеспечения Microsoft и его лицензирования. В ходе семинара слушатели смогли получить ответы на множество вопросов по новой линейке продуктов Microsoft.
Серьезный опыт компании «Форус» в области построения систем информационной безопасности, а так же постоянное проведение по данной тематике обучающих семинаров и конференции для IT-специалистов обеспечили высокий профессиональный уровень мероприятия, который отметили большинство участников.
В связи с интересом IT-специалистов к теме прошедшего семинара компания «Форус» и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия.
Отдел Информационной безопасности Группы компаний «Форус» оказывает полный комплекс услуг по созданию систем информационной безопасности. В качестве платформы для решений «Форус» предлагает клиентам широкий ассортимент программного обеспечения различных разработчиков. Тесные партнерские отношения связывают компанию с крупнейшими производителями IT-решений: «Форус» является «Золотым партнером» Корпорации Microsoft в Восточной Сибири, дистрибьютором «Лаборатории Касперского» и компании ALADDIN. Высокое качество предоставляемых услуг подтверждается их сертификаций - получением компетенций Microsoft областях:
Networking Infrastructure Solutions (Решения в области построения сетевой инфраструктуры)
Information Worker Solutions (Решения для повышения эффективности работы с информацией на основе Microsoft Office System)
Licensing Partner (Лицензирование программного обеспечения)
Microsoft Data Management Solutions (Решения по управлению бизнес-данными)
Профессионализм «Форус» в сфере оказания услуг информационной безопасности подтверждается отзывами клиентов и многолетним успешным сотрудничеством с такими компаниями, как: ОАО Мясокомбинат Иркутский, ОАО «Восточно-сибирская газовая компания», ОАО Компания «РУСИА Петролеум», ООО «Кузьмиха-Сервис», ОАО «Иркутскгазпром».
С целью ознакомления IT-специалистов Иркутска с новыми программными продуктами ведущих мировых и отечественных разработчиков «Форус» постоянно проводит обучающие мероприятия с участием представителей компаний-разработчиков ПО. За активное продвижение на региональный рынок новых технологий в области информационной безопасности "Форус" отмечен дипломом и медалью выставки "Сибинфоком-2005".


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...