26.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6866; сегодня: 1.

ОАО «Кузбассуголь» автоматизировал работу бухгалтерской службы своих подразделений

ОАО «Кузбассуголь» автоматизировал работу бухгалтерской службы своих подразделений

Компания «Форус Консалт» объявила о завершении второго этапа внедрения автоматизированной системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на УК «Кузбассуголь».
Проект комплексной автоматизации был инициирован руководством компании ОАО «Кузбассуголь» в связи с необходимостью внедрения единой информационной системы для всех подразделений Компании. В данный момент система автоматизировала работу бухгалтерии и помогла наладить необходимый для эффективного планирования учет товарно-материальных ценностей. В промышленной эксплуатации находятся 70 рабочих мест.
Компания «Кузбассуголь» - одна из основных составляющих сырьевого дивизиона холдинга «Севресталь-групп». В нее входят угольные предприятия, добывающие исключительно коксующиеся марки угля – это шахты: «Березовская», «Первомайская», шахтоуправление «Анжерское» на севере. На них трудятся более 5 тысяч человек. В 2004 году предприятия компании добыли 4 млн. тонн угля.
В апреле 2006 года ОАО «Кузбассуголь» совместно со специалистами ООО «Форус Консалт» (г. Новосибирск) приступили к формированию и реализации дополнительных требований к комплексной автоматизированной системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0».
Внедрение было начато в июле, а в сентябре 2006 года успешно завершен первый этап автоматизации – сдан в промышленную эксплуатацию модуль по логистике и оперативному учету товаров: от формирования «Заявки» до передачи в производство. Система развернута на шахте «Березовская» и территориально удаленное шахтоуправление «Анжерское». Обмен данными был организован через типовой механизм «1С:Предприятие. Управление распределенными базами данных».
Второй этап автоматизации начат в августе и завершен в октябре 2006 года – успешно сдан в промышленную эксплуатацию модуль бухгалтерского учета. Система охватывает шахту «Березовская».
В ноябре 2006 года начата подготовка к следующему этапу автоматизации – тиражирование решения на шахту «Первомайская».
В ходе внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0» на ОАО «Кузбассуголь» был сформирован свой ИТ-отдел со специалистами по обучению и сопровождению системы в бизнес-единицах УК «Кузбассуголь». Работники учета ТМЦ на складах и работники бухгалтерии, многие из которых не имели навыков работы с компьютерами, прошли курсы компьютерной грамотности, обучение работе в едином информационном пространстве и ведению учета в новой Системе.
На текущий момент в промышленной эксплуатации задействовано до 70 рабочих мест, в перспективе увеличение до 100 рабочих мест.

Березовский Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...