27.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4672; сегодня: 1.

Видеосвязь от Aethra помогла властям и малому бизнесу Новосибирска сблизиться

Видеосвязь от Aethra помогла властям и малому бизнесу Новосибирска сблизиться

7 декабря в конференц-зале гостиницы «Сибирь» (г. Новосибирск) состоялась практическая конференция «Малый бизнес и предпринимательство в Новосибирске. Актуальные вопросы и перспективы развития».
Конференция была организована мэрией Новосибирска совместно с межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» и городской торгово-промышленной палатой. Повестка конференции составлялась на основе результатов социологического исследования, проведенного специалистами Новосибирского Научно-консалтингового центра. Организаторы ставили своей целью выявление наболевших вопросов, чтобы в дальнейшем скорректировать направление экономической политики по развитию малого бизнеса в регионе.
По мнению многих участников, конференция прошла успешно. В частности, в газете «Николаевский проспект» заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Анатолий Локоть заявил: «Мне очень понравился формат проведения конференции, было очень интересно. Жаль только, что зал оказался маловат и не смог вместить всех желающих, но, я думаю, наши информационные возможности позволили снять эту проблему. Надеюсь, что буду получать в концентрированном виде результаты подобных конференций. Это будет полезно и для моей работы в Госдуме, и для разговора с правительством».
Организационной и технической «изюминкой» конференции стал ее территориально-распределенный характер. В рамках мероприятия посредством системы видеоконференц-связи было объединено четыре объекта, расположенных в различных частях города: конференц-зал гостиницы «Сибирь», кабинет мэра города Новосибирска, администрации двух районов. Кроме того, на сайте мэрии Новосибирска, по адресу online.novo-sibirsk.ru, в режиме реального времени осуществлялась видеотрансляция мероприятия.
Сеть видеоконференц-связи (ВКС) организовали из 4-х территориально удаленных точек, в которых было установлено оборудование ВКС Aethra. В центральной точке (мэрия) использовалась приставка ВКС с встроенным сервером MCU (Aethra Vega X5), которая и позволила организовывать многостороннюю видеоконференцию. В остальных точках использовалось оборудование Aethra Vega X3. Сеть ВКС была организована на базе высокоскоростных оптических каналов связи, что позволило добиться более надежной и безопасной работы.
Осуществлялось вещание в сеть Интернет, в режиме on-line (сервис обеспечивался продуктом Windows Media Server™ от Microsoft).
Техническую составляющую мероприятия прокомментировал начальник департамента связи и информатизации мэрии Вячеслав Шибанов: «Задолго до проведения данного мероприятия перед нами была поставлена задача найти и обеспечить техническую возможность оперативного взаимодействия представителей власти и населения города - фактически, найти формат для проведения диалога, на основе которого прибавится понимания того, чего, собственно, хочет и ожидает от власти бизнес-сообщество. Первое же мероприятие подтвердило обоснованность нашего выбора в пользу системы видеоконференц-связи».
Конференция проходила при техническом участии компании «СвязьКомплект». В частности, специалисты «СвязьКомплект» осуществляли шеф-монтаж системы видеоконференц-связи, участвовали в техническом администрировании самого мероприятия.
«Появление сети ВКС в структурах государственного управления Новосибирска явилось одним из очередных сигналов о том, что российский рынок ВКС становится зрелым, – отмечает менеджер по продукту компании «СвязьКомплект-Новосибирск» Дмитрий Титов. – С одной стороны, сфера использования систем ВКС и портфель предложений производителей стали значительно шире, хотя производители все те же: Aethra, Polycom, Tandberg, Sony. С другой стороны, изменилось отношение рынка к мультимедийным коммуникациям в целом и системам ВКС в частности. Практика общения с действующими и потенциальными заказчиками показывает, что из экзотического нововведения, приобретаемого больше для имиджа, видеосвязь превратилась в рабочий инструмент, позволяющий не только повысить качество взаимодействия, увеличить скорость принятия решений, но и оптимизировать бюджеты организаций».


Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...